Отзыв:

Не понравился аромат

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Красивая баночка
Недостатки: Запах одеколона

Я любитель разного вкусного чая. По настроению могу пить черный или зеленый чай. Поэтому в моем шкафчике на кухне всегда про запас несколько видов чая стоит. Друзья знают мою страсть, поэтому порой дарят мне чай. Так на один новый год друзья подарили мне чай Волшебная тройка Hyleys. До этого я про такой чай и не слышала. Выпустили его специально к новому году. Так как баночка, в которой лежит чай оформлена по-новогоднему.

Банчока яркая, красивая, праздничная. Внутри нее чай насыпан в пакет, который нужно разрезать.

Баночка плотно закрывается крышкой.

Я в этой баночке и храню чай. Нисколько не выдыхается.
Волшебная тройка это цейлонский черный байховый крупнолистовой чай с добавлением корицы, цедры апельсина, гибискуса, имбиря, лепестков роз и ароматизатора. Мне нравятся чаи с ароматизаторами, но все должно быть в меру. Люблю, когда добавлен гибискус в чай (есть у меня одни любимый чай с гибискусом, напишу про него обязательно).

В пакетике кроме чая действительно можно рассмотреть добавки. Когда открываешь баночку с чаем, то ощущаешь запах апельсина и чего-то еще.

Я в предвкушении вкусного чаепития заварила себе чай. Налила. От кружки был какой-то запах, будто одеколон. Я заметила, что порой ароматизированные чаи имеют такой запах. На вкус чай тоже не слишком понравился. Не давал покоя этот запах и казалось, что я пью одеколон. Я так подумала, что это цедра апельсина дает такой эффект. Потому что чаи с гибискусом, с имбирем я уже пила, и они мне нравятся.
А так чай заваривается крепкий, имеет такой красивый солнечный оттенок. Несколько раз пробовала его пить, не идет. Так и стоит эта баночка у меня уже давно. Бывает, что забуду купить чай и пить нечего, тогда завариваю Волшебную тройку. Так как срок годности еще остался целый год, то чая точно хватит.

Может, это мои придирки и кому-нибудь чай понравится. Может у меня со вкусом чего. Поэтому чай я все-таки порекомендую и оценки поставлю хорошие. Можно подарить этот чай друзьям, только прежде поинтересоваться, какой чай они любят.