Отзыв:

Не понравился.

21.02.2014
Орел
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Актеры, грим, ксотюмы, съёмки
Недостатки: Сюжет

Я узнала о том, что существует этот фильм, когда писала отзыв о фильме "Елизавета". Этот фильм, я думаю, задуман как его вторая часть, так как те же актеры, и по времени - происходит позже. Напомню, что фильм "Елизавета" мне очень понравился.

Что касается этой части - исходя из названия, "Елизавета: Золотой век", я ожидала увидеть век процветания, её реформы, может быть вóйны. Была в предвкушении чего-то интересного перед просмотром этого фильма. А что мы видим. Фильм такого сериального типа. В центре сюжета - её личная жизнь. Как бы по второму разу первый фильм, только с меньшим количеством исторических событий. Так она "вышла замуж за Англию" или не вышла? Ближе к концу фильма ведет себя как взбалмошная девица. Началась война в конце - только начались события, и закончился фильм. События не обязательно должны представлять собой войну, но они должны быть!

Пожалуй, если не смотреть первую часть, фильм может понравиться. Если не иметь от него ожиданий.

Не буду отрицать, игра актеров, костюмы, грим, съемки (особенно в конце, когда война) - прекрасны.
Но это не составляет всю суть фильма, хотя во многом дополняет.

Честно говоря, я бы не стала его даже рекомендовать. Но, всё же, его стоит посмотреть и решить самому/самой, нравится или нет. Поэтому ставлю "рекомендую".
Ещё хотела бы отметить, что первый фильм я могу пересматривать из раза в раз. Пока писала тот отзыв - смотрела отрывки (для достоверности), а когда дописала отзыв - продолжила смотреть фильм. А этот фильм у меня даже нет желания включать ещё раз.