Отзыв:

Не понравились цукаты в составе, а так хорошее дополнение к перекусу

11.11.2015
Дата: 23.01.2022
Достоинства: Мягкое, состав, бжу
Недостатки: Цена при такой калорийности

Здравствуйте!

Печенье покупала на пробу для однодневного треккинга. Тащить с собой бутерброды зимой в рюкзаке - не лучшее решение, так как холодный хлеб не особо вкусный. С учётом веса, калорийности и наличия белка решила попробовать протеиновое печенье. Могу сказать, что полёт нормальный.

Существенный минус этого продукта - цена. Одно печенье весом 40 грамм стоит в районе 60 рублей - и это самое дешёвое, что можно найти. С учётом калорийности, а это всего 100 ккал на печеньку, получается довольно дорого. Но это еда для того, чтобы брать её с собой. Дома лучше всего съесть одно варёное яйцо и кусочек чёрного хлеба - получится раза в 3 дешевле, при этом сытнее, а по калорийности лишь немногим больше.

Печенье было очень мягким, практически как бисквит. Приятная плотность - и не крошится, и не расползается, и не хрустит. Внутри есть цукаты, и вот они мне как раз не понравились - не люблю цукаты. Вкус у печенья ярко выраженный апельсиновый, имбиря я особо не почувствовала. Но сочетание это хорошее.

В плане сытости не могу сказать, что прямо вау и за такие деньги. Если съесть что-то чисто белковое, при этом есть нехватка углеводов для ощущения сытости и набитого желудка, то печенье подойдёт. Самостоятельно мне бы его точно не хватило. Если надо просто набить желудок, то можно брать пресные галеты. Если хочется чуть больше сытости, то это протеиновое печенье подойдёт. В походы неплохой вариант.