Отзыв:

Не понравились

19.10.2014
Казань
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Хороший вкус, приемлемая цена
Недостатки: Сильно увеличиваются в размерах, развариваются
53 р

Однажды прогуливаясь по одному из гипермаркетов города я решила купить пару пачек макарон. А поскольку привычные макароны из твердых сортов пшеницы, популярные и приемлемые по качеству, стали значительно дороже, то решила присмотреть что-то другое.
Макароны "Добродея" меня привлекли тем, что на них было написано, что они из твердых сортов пшеницы. А значит должны быть приемлемого качества, не развариваться и наверное вкусными.
Взяла большую упаковку, в два раза больше стандартной упаковки Шебекенских или Макфы. На витрине были упаковки и по 450 грамм. Мне, конечно, не понять почему не 1кг и 500гр упаковки соответственно. Ну да ладно, поди уловки производителя.
Стоимость была как цена на маленькую пачку Шебекенских сейчас, около 50 рублей.
Дома попробовали. Первый раз показалось вроде ничего, макароны, как макароны. Особо сильно не разварились, не слиплись. По вкусу вполне достойные.
Второй раз я их чуток переварила по времени. И мне результат не очень понравился, они стали чрезмерно мягкими и развалившимися. Но все равно съели, так как не сильно отличались от макарон макфы.
От пачки осталось всего чуток, решила отправить остатки в суп (мелкие макарошки закончились как раз), зря. Такие лопухи в супе оказались, деткам такой супчик кушать неудобно, да и мне вылавливать огромные макаронины удавалось ложкой с трудом. Разварились макароны очень сильно и увеличились сильно в размерах. Хорошо хоть немного сварила. Перья редко использую для супа, а эти вообще не стоит закидывать в суп.