Отзыв:

Не понравилась, не подошла, разочаровала. (+как убрать усталость кожи без маски)

30.09.2013
Красноярск
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Хороший состав, цена, упаковка.
Недостатки: Не приятные ощущения, покраснение, нет особого эффекта.

Много всего хорошего слышала о марке и косметике Natura Sberіca, о её натуральности и эффективности, и тут случайно у меня появилась моментальная маска для лица против усталости кожи Natura Sberіca, в симпатичной упаковке, тюбик 75 мл был ещё и в коробочке.

Маска подходит всем типам кожи, что очень радует, гипоаллергенна, содержит растительные компоненты, витамины, активные органические вещества, женьшень и биосахариды.

В общем и состав и обещания только радуют, я кстати помню со студенческих времен, что моя соседка принимали настойку женьшеня при хронической усталости и переутомлениях, то есть наверное, это растение некий такой природный энергетик не только для организма, но и для кожи при наружном применении.

Так вот нанесла я маску, а наносится она на предварительно очищенную кожу, на 10-15 минут. Маска имеет лёгкий, почти не ощутимый аромат, не понятный, но в общем, кажется, приятный. Консистенция как крем, не густой и не жидкий.

После нанесения, а нанесла её я щедро, появилось не особо приятное ощущение, сразу почему-то захотелось смыть, а через 10 минут началось какое-то покалывание, лёгкое, но малоприятное, через 15 минут лицо начало гореть, смыла маску, смывается она кстати не просто, кожа была слегка покрасневшей, но на ощупь нежной и немного увлажненной. Свежей, отдохнувшей и сияющей, как обещает производитель? - возможно да, но вот в целом мне она не понравилась, к тому же кожа от нее почему-то краснеет, и мне кажется, это не есть хорошо, ощущения тоже остались какие-то не приятные..

Покраснение прошло быстро, но я осталась разочарована, маску эту больше использовать не хотелось, хотя я пробовала еще несколько раз, - не нравится, не приятно, результат тот же.

А по поводу свежести и снятия усталости, я думаю, что простое умывание с любым привычным гелем, скрабом или средством для умывания, будет иметь такой же эффект и придаст свежий и отдохнувший вид коже. Для большего эффекта лучше в конце использовать очень холодную воду, то есть контрастное умывание.

Для масок для лица я люблю использовать мёд, персиковое или миндальное масло, календулу, льняную муку, такие масочки очень эффективны при регулярном применении, натуральны, обходятся дешевле покупных готовых масок и не вызывают никаких не приятных ощущений.

А эту моментальную маску против усталости кожи я не рекомендую людям с очень чувствительной кожей, моей коже она не понравилась, хотя возможно кому-то и подойдёт, я была удивлена, что так много положительных отзывов на неё, поэтому возможно что-то в ней и есть, но я осталась разочарована..