Отзыв:

Не понимаю: почему оно такое дешевое?

09.10.2015
Россия
Дата: 06.01.2022
Достоинства: хорошая цена, маленький срок годности
Недостатки: объем 900 мл

Молоко я беру часто - дети на завтрак предпочитаю кашу или мюсли. В последнее время молочные продукты заметно подорожали. Но не всегда цена соответствует качеству. Как-то нашла достаточно дешевое молоко в магазине "Верный" - молоко "Васильково". Его цена - 39 руб. Подозрительно низкая цена! Но молоко я все же взяла и не пожалела об этом! Молоко оказалось довольно хорошим и вкусным. Ничем не отличается от более дорогих. Познакомилась я с ним еще летом и и продолжаю его также брать.

Продается оно в бутылках объемом 900 мл. Жаль, что не 1 л. Какое-то неправильное количество и всегда остается его совсем чуть-чуть в бутылке. Мне очень не удобно. Но сейчас почему-то большинство производителей разливают молоко в тару объемом 900 мл. Так что не будем считать это недостатком именно этого молока.

Итак, бутылка белая, непрозрачная, но на просвет видно сколько молока осталось. Крышка красная и на ней напечатан срок годности. Он маленький - составляет 10 дней!

Это хороший срок для молока.

Однажды, в жару, оно у меня скислось. Был нормальный привкус скисшегося молока, никаких других привкусов. Нормально скислось, даже сделала из него творог. Мне понравился. По-моему это тоже показатель хорошего состава молока. Поэтому если жара стоит, то это молоко, как и любое другое, нужно как можно быстрее поставить в холодильник!

Производитель этого молока мне не известен, производство не местное, чем можно было обосновать низкую цену на рынке. Производитель - ООО "Кривское", Калужская область.

Здесь же указана пищевая ценность. Молоко 3,2% жирности, но вот на мой взгляд все же молоко 3,2% должно быть чуть по гуще. Это молоко тоже не вода, если постоит оно не расслаивается, но все же до 3,2% не доходит. Но конечно, это точно определить сложно, если только в лаборатории.
Это молоко нормализованное.

Само молоко белое, на вкус приятное. Никаких отличий от аналогичного молока других марок нет. Вкус обычный.

Каша на нем получится нормальная. Дети пьют его кипяченым, говорят что вкусное. Ну а мне это и нужно: чтобы было вкусно и сытно, да еще и цена нормальная. Буду бать и дальше это молоко и другим советовать!