Отзыв:

А за ними блюдца, блюдца — Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля! Все отмоем без труда!

09.10.2015
Россия
Дата: 26.08.2018
Достоинства: хорошо моет, без цвета и практически без запаха, низкий расход и удобство использования
Недостатки: не нашла

С появлением ребенка на многие вещи начинаешь смотреть по-другому и хочется для малыша и лучшего, и безопасного, и полезного. Важное значение в уходе за малышом имеет уход за посудой. Молодой маме дорога каждая минутка, поэтому важно, чтобы такие бытовые мелочи не поглощали много времени и не доставляли дискомфорт. Поэтому мне и понравилось «Средство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды "AQA baby"».

Вот такая бутылочка в стиле всей продукции "AQA baby". Объем 500 мл. Но этого объема мне хватило ровно на год. Пришлось им мыть и соски, и бутылки, и тарелочки. Никогда не подводил.

Средство прозрачное, т.е. в нем нет красителей

. Консистенция нормальная: и негустое, и не жидкое: Впитывается в губку не очень быстро, вымывается водой нормально. Что также важно, ведь средство не должно оставаться на посуде. Пенится умеренно: С жирной посудой справляется отлично. Бутылочки после него чистые, без разводов. Правда, я мою их с помощью ершика.

Очень удобный дозатор:

Одного нажатия хватает на весь объем детской посуды после кормления малыша. Трубочка дозатора достает до самого низа бутылки, что позволяет использовать средство до конца, не выбрасывая его остатки:

На обороте есть описание средства:

Я полностью с ним согласна.

Там же можно прочитать и состав

Он простой и соответствует составу средств, используемых для мытья детской посуды. Единственное что может смущать здесь, так это "парфюмерная композиция" и консервант. Запах средства очень тонкий и практически не заметный. Поэтому меня это не смущает. Но все же, так как речь идет о детской посуде, лучше её после мытья хорошо споласкивать и высушивать.

Данные производителя:

Произведено в России, но по немецким технологиям и их контролем. Соответствует ГОСТу.

Средство "AQA baby" для мытья детской посуды не самое дешевое из того, что есть на нашем отечественном рынке. Но качество его оправдывает его цену.

Выбирая среди нескольких средств для мытья детской посуды, я рекомендую Вам остановиться на «Средстве для мытья бутылочек, сосок и детской посуды "AQA baby"».