Отзыв:

22.10.2013
Дата: 15.11.2023
Достоинства: Андрей Мерзликин
Недостатки: Сюжет, постановка, актерская игра, диалоги

Начавшийся несколько лет назад, растянутый на много сезонов (вроде, как на девять), детективный, российский сериал «Мосгаз», на мой взгляд, уже давно исчерпал себя и скатился с интересного кино, почти в телевизионную чернуху.

Да, иногда, работа авторского коллектива выстреливала и одно из новых дел становилось действительно зрелищным и интересным, но чем дальше в лес… тем все становилось хуже и хуже.

Просмотр нескольких последних сезонов, превращался для меня в лицезрение не более одной-двух серий, после чего плевался и заканчивал с этой деградирующей от года к году тягомотиной.

Не стало исключением в этом плане и «Последнее дело майора Черкасова».

Скачал все восемь серий, но уже к середине первой понял, что никакого фурора не будет. Все же собрался и дотянул до конца второй серии, после чего дальнейший просмотр оборвал.

Снова какая-то плохо поставленная залепуха.

Мне нравится Андрей Смоляков, как актер, но на его майора смотреть - выше всяких сил. Все настолько поверхностно и оторвано от реалий работы оперативника, что нет слов.

Раздражает, заглядывающий с порога в рот новому сотруднику, персонаж Голубева. Отторжение и негодование вызывает опухшее и одутловатое лицо Гаркуши. Впечатление, что сотрудник на несколько часов в день появляется на работе между длинным-предлинным запоем. Александрова просто бесит – не сотрудница, а что-то истуканское. Главный злодей – вообще, плохонький, механический робот.

В сериале хорош только герой Андрея Мерзликина. Это единственный персонаж, похожий на живого человека из плоти и крови.

Не понимаю, как можно восторгаться подобной чухью и рекомендовать ее к просмотру.