Отзыв:

Вы все такие добрые - восхитетельная семейная драма с исцеляющим эффектом

22.10.2013
Дата: 11.02.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, атмосферно, душевно, теплое
Недостатки: Минусов не нашел

Отличная, добрая, теплая, душевная, французская семейная драма Микаэля Херса - «Пассажиры ночи». Смотрится легко и с умилением.

Сюжет.

Недавно расставшаяся с мужем, женщина средних лет, вынуждена, как-то обеспечивать себя и двух детей-подростков. Элизабет устраивается на скромную должность в ночном шоу на радио. Однажды она решает помочь юной героине одного из выпусков, тоже оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации, и приводит ее к себе домой.

История, довольно, простая, ровная, размеренная, но цепляющая своим сценарием. Я бы назвал фильм, в некотором роде, исцеляющей от депрессивного состояния лентой.

Восхитительная актерская игра Шарлотты Генсбур, сыгравшей главную роль. Актриса настолько хороша в образе своей героини, что, кажется, будто она и вовсе не играет, а на самом деле проживает жизнь Элизабет.

Снялась в фильме и, изрядно подурневшая собой, былая французская красавица Эммануэль Беар.

Отменно передана атмосфера французской столицы восьмидесятых годов прошлого века (временного периода, в котором разворачивается сюжет).
Сильное впечатление оставили слова в конце фильма: «После нас останется только то, чем мы были в глазах других людей».

Картина из разряда настоящих человечных кино, подкупающих душевной сентиментальностью. Рекомендую.