Отзыв:

Удивительно, но у этого зеленого чая в пакетиках есть вкус. И неплохой

22.10.2013
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Особых минусов не нашел

Я не являюсь любителем и ценителем чая. Пью этот напиток, исключительно, с целью утолить жажду и не более.

В последнее время, узнав, что чай сильно вымывает из организма кальций, стараюсь употреблять его, как можно реже. Кроме того, стал потихоньку переходить с черного чая на зеленый, который более полезен.

Летом в «Монетке» приобрел для пробы классический зеленый чай «Принцесса Ява. Сочный лимон» в пакетиках.

Яркая, желто-зеленая упаковка, с нарисованным заварником и дольками лимона, выглядела крайне привлекательно. Внутри находилось 25 пакетиков с чаем, на каждом из которых красовался ярлычок на ниточке.

В состав пакетика, кроме самого байхового чая, входил ароматизатор и измельченная цедра лимона. Изготовитель ООО «ОРИМИ» Всеволожский район, Ленинградской области.

Скажу, что особых иллюзий по поводу чая в пакетиках, особенно зеленого, я не питаю и поэтому был крайне удивлен, обнаружив, что заваренный кипятком напиток имеет вкус. Причем достаточно ярко выраженный. Для меня это стало приятной неожиданностью. Понятно, что вкус подобного чая не может быть очень насыщенным, но все же он оставил приятное впечатление.

На сегодняшний день покупаю «Принцессу Ява. Сочный лимон» уже в третий раз. Мне этот чай пришелся по вкусу, на фоне других брендов, хотя у истинных ценителей, это скорее всего вызовет просто улыбку.

mechtau
написала 13 марта 2019 в 18:39

Нравится зеленый чай с лимоном

avgust
написал 14 марта 2019 в 05:44

Предпочитаю чистые, т.е. без араматизаторов, вишен, малин, лимонов, бергамотов и прочих присадок чаи. Т.к. это химия. Черный - значит черный. Зеленый - значит зеленый. Каркаде - дак каркаде. Лучше добавить настоящий лимой, чем пить чай с лимонным заменителем.

Миледан
написала 14 марта 2019 в 16:04

Я такой на работу иногда покупаю