Отзыв:

Не помогли...

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Нет гормонов в составе
Недостатки: Не помогли

Все хозяева кошек знакомы с ситуацией, когда милый домашний питомец вдруг превращается в жуткое существо, которое воет и вопит круглые сутки, заставляя на себя орать, но не унимаясь ни от чего. Да, это природа, и ничего тут не поделаешь, особенно если кошку на встречи с котом мы не водим.

Вот и наша мадам периодически устраивает такие концерты. Мы раньше ей покупали гормональные таблетки вроде контр-секс, но в последний прием у нее пена изо рта пошла, и мы решили прекратить прием этих опасных для животного таблеток. Гормоны и на людей-то опасно влиять могут, а уж что там у кошки в организме творится? Она же рассказать и пожаловаться не сможет.

В итоге мы решили перейти на народные методы, а лучше - просто на гомеопатические таблетки. Основанные на травах. Валериана в составе очень порадовала - кошка хотя бы уснуть должна была. Таблетки меленькие, белого цвета, они в какой-то оболочке типа кишечнорастворимой. Мы кормили кошку целой таблеткой. Вообще это жуткое зрелище - кошке надо на челюсть надавить, чтобы она рот открыла, впихнуть туда таблетку и закрыть рот, подержать, чтобы проглотила, иначе сплюнуть может. Кормила ее не я, так как мне постоянно было страшно - а вдруг не в то горло пойдет, и она подавится? Но молодого человека такие страхи не мучают=)

Ожидаемого эффекта мы не получили. Вернее, после самого первого применения кошка будто бы стала спокойнее, перестала орать, улеглась спать, но дальше стало только хуже. Таблетки не успокоили ее, а, наоборот, усилили агрессию, которой у нее вообще-то раньше в такие периоды не было.

В итоге мы перестали давать ей таблетки. Теперь от самых громких криков нам помогает душ - пока она вылизывается, кошка молчит. Иногда помогает даже одно упоминание душа, но Лиза становится такой бесстрашной в такие периоды, что от угроз почти всегда приходится переходить к делу =)

Возможно, вашей кошке эти таблетки и помогут, но наша оказалась невосприимчивой к действию таблеток на травах, а более сильные средства ей давать не хотим больше.