Отзыв:

Не лучший фильм Рязанова, но посмотреть стоит

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: Не самый лучший фильм Рязанова

Этот фильм Эльдар Рязанов снял уже довольно-таки старым человеком. В нем чувствуется усталость режиссера - не только от жизни, но и от тех ужасных условий, в которых приходится жить - это время после лихих разборок девяностых, после дефолта, когда многие люди оказались на обочине жизни. Так и героини фильма - "старые клячи" - немолодые уже тетки, которым некому помочь - себе бы помочь в такое время! А они уже и не красавицы, и не блеснуть ведь, не найти богатого папика - вот и приходится вертеться так, как могут! Они тоже нашли прекрасный выход из положения, я считаю!

Фильм не шедевр, конечно, но разок посмотреть стоит, чтобы ощутить ту растерянность, которую чувствовал режиссер. Все изменилось в этом мире, все перевернулось с ног на голову, и Эльдар Рязанов пытался показать это в своем фильме. Думаю, у него получилось. Просто на фоне остальных его фильмов "Старые клячи" просто кажется глуповатым фарсом, недоделкой какой-то, недостойной гения Режиссера Рязанова! Да и Гурченко умеет внести странную нотку в фильм!