Отзыв:

Прекрасный пилинг!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Микродермабразия и энзимный микропилинг Faberlic Expert Re-surface Active - второй шаг в программе глубокого очищения кожи после кислотного пилинга. Средство представляет собой очень похожую по текстуре на обычный скраб субстанцию белого цвета в тюбике объемом 40 миллилитров. Запах довольно химический, скрабирующие частички крайне мелкие, если потереть по ладони этим скрабом, особого эффекта и не почувствовать, но вот лицо после кислотного пилинга очищается им здорово!

Если сравнивать это средство и мой любимый скраб от Доктор Пьер рико, то по степени силы механического воздействия на кожу второй, конечно, выигрывает. Именно скрабом от Пьер Рико я пользуюсь еженедельно, а вот микродермабразия и энзимный микропилинг - удовольствие только для холодного, не солнечного времени года, когда мне не страшно использовать пилинг с кислотами.

Для одной процедуры требуется совсем небольшое количество пилинга - с горошинку. Он равномерно распределяется по коже лица и шеи, нос и подбородок тру особенно тщательно. Так как именно на этих участках у меня больше всего черных точек, и прыщи вылезают именно здесь. После кислотного пилинга кожа как будто мягче. И я как будто чувствую, как микропилинг дренирует кожу, проникая глубже, чем обычные скрабы. Он не ранит кожу, но иногда бывает на лице какое-то покраснение - все-таки воздействие и химическое, и механическое кожу травмирует, поэтому всегда после процедуры пользуюсь кремом для чувствительной кожи.

Конечно, цена у средства немаленькая, но и эффект отличный. Хотя, если так подумать, трехступенчатый уход обходится примерно в тысячу рублей, а хватит его уж точно на полтора года, заявленные сроком годности - это ведь очень экономично, гораздо дешевле, чем в салон идти? Тем более, кожа после такого очищения еще долго остается чистой, особенно если использовать крем для уменьшения размера пор, над покупкой которого я пока еще раздумываю. Опять-таки цена немаленькая, а эффект сомнителен - подруга уже пробовала, и ей не понравился =)

А микродермабразию и энзимный микропилинг Faberlic я, естественно, рекомендую, так как он поможет отлично очистить кожу!