Отзыв:

Не помогла при кровоточивости.

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Приятный цвет и вкус, цена
Недостатки: От кровоточивости не помогает, долго выполаскивается

У меня одно время довольно сильно, при каждой чистке зубов, кровоточили десна. Потом я стала замечать, что они почти не кровоточат. Но некоторое время назад снова начала это замечать. Поэтому подыскивала себе зубную пасту, которая бы справилась с кровоточивостью десен. Я уже покупала пасту «Пародонтакс», которая вообще не помогала при кровоточивости – я целый тюбик использовала, и результата ноль. Надеялась, что хоть эта поможет.

Итак, она стоила очень недорого. Отмечу также, что я про эту фирму уже много раз слышала, но не помню, пользовалась ли я ею или нет. Возможно и да, просто я не всегда обращаю внимание на фирмы.

Упакована паста еще в коробочку, как и почти все пасты. На коробке написано, что результат ожидается уже после первого применения.

Зубная паста упакована в длинный узенький тюбик. Выдавливается удобно благодаря широкому горлышку. Паста пахнет больше ментолом, обычной пастой, хотя на упаковке сказано, что в состав входят разные экстракты трав. Они и правда входят в состав, но не обошлось без вредного пенообразователя, которого все боятся. Но я пока не встречала пасту, чтобы этот лаурил сульфат натрия туда не входил.

По вкусу эта паста сладковатая, приятная, но как-то сильно уж пенится, что надо долго ее выполаскивать. Мне такие пасты не очень нравятся. Цвет приятный, такой зеленоватый. Консистенция довольно густая, как и у многих других паст.

Также отмечу, что не заметила какого-либо улучшения по поводу моей кровоточивости, после применения этой пасты. Но от налета очищает нормально. Думаю, ее можно использовать в качестве обычной зубной пасты, но не от кровоточивости. И, кстати, недавно слышала передачу, что если кровоточат десна, то лучше сдать анализ на рак крови! Не дай Бог, конечно... Но это может быть одним из симптомов. В любом случае, советую лучше не "лечиться" пастами, а пойти к врачу.