Отзыв:

Больше ощущается банан... и что-то кисленькое ))

07.05.2014
2015
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Вкус, неплохой состав

Детский сок Агуша "Я сам!" мультифрукт с мякотью мы купили первый раз, но до этого мы уже пробовали много разных продуктов марки "Агуша" - это и соки, и фруктовые пюре, и другое.
Упаковка небольшая, но ребенку же и не нужно очень много.
Состав более-менее приемлемый. Кроме лимонной кислоты и фруктового пюре, соков - тут ничего нет, правда, не знаю, не вредна ли ребенку лимонная кислота? Надеюсь, что нет.
Также в комплект входит трубочка. Эта трубочка оранжевая, она не прозрачная, поэтому так сразу и не скажешь, какого цвета сок. Через трубочку этого не видно, поэтому я выдавила каплю сока себе на руку, чтобы вы увидели его цвет и внешний вид.
По цвету сок такой желтенький. Консистенция не густая. Несмотря на то, что тут указано, что сок с мякотью, он не густой, а жидкий. Но мякоть все равно ощущается.
Мне очень отчетливо во вкусе слышен именно банан плюс еще что-то кисленькое. Я так и поняла, что в состав входит, в том числе, и яблочный сок, потому что его кладут во многие продукты, мне кажется, просто потому, что яблоки достаточно недорогие.
Но вкус мне понравился. Ребенку, вроде бы, тоже, потому что он пил его, хоть и не с супер великим удовольствием.
Никакой сыпи, раздражения сок у ребенка не вызвал. Проблем с животиком тоже не было.
По цене этот сок дороже, чем соки "не детские", но тоже в маленьких коробочках - в два раза. Но если сравнить с такими же соками именно детского питания, то вроде бы цена приемлемая.
В общем, возможно, я буду покупать этот сок еще не раз. Вполне неплохой продукт, и вам советую.