Отзыв:

Не питает и не увлажняет, а просто покрывает кожу защитной пленкой

22.10.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Удобный стик, экономно расходуется, защищает кожу губ от неблагоприятного воздействия окружающей среды
Недостатки: Не увлажняет и не питает, образует пленку на губах, не лечит обветренную кожу губ

Зимой наша кожа нуждается в уходе как никогда. Особенно в интенсивном уходе нуждается кожа губ. На помощь приходят гигиенические помады, увлажняющие и питательные масла, бальзамы для губ. Разницы между этими средствами я не вижу, да и особых предпочтений к средствам такого рода у меня тоже нет. Поэтому, обычно покупаю то, что попадется под руку. В последний раз под руку подвернулся бальзам для губ Pure&Natural "Молоко и Мёд" от компании Nivea. Приглянулось мне название "Молоко и Мёд", уж больно я люблю это сочетание, да и компания Nivea внушает доверие.

Бальзам для губ Pure&Natural "Молоко и Мёд" находится в обычном, пластиковом стике. Форма выпуска продукта совсем неоригинальная, но зато практичная.

На стике указан производитель и название бальзама - "Молоко и Мёд".

Масса бальзама для губ - 4,8 грамм.

Стик небольшого размера, поэтому его удобно брать с собой - можно носить как в сумочке, так и в карманах верхней одежды. Благодаря тому, что крышечка плотно и надежно закрывает стик, бальзам для губ не деформируется при хранении и транспортировки.

Работает стик исправно - выдвигается бальзам плавно, без рывков; возвращается в "домик" также благополучно. У бальзама плоский кончик, как по мне, так такой вариант самый оптимальный.

Бальзам для губ Pure&Natural "Молоко и Мёд" Nivea темно-желтого оттенка; по текстуре плотный; запах средства теплый, немного сладковатый, но не тяжелый, медом и молоком явно не пахнет, но тем не менее в целом приятный. Бальзам хорошо ложится, не скатывается и через некоторое время после его использования не собирается в уголках губ. После нанесения бальзама на губах образуется защитная пленка, которая несколько "утяжеляет" губы. Эта пленка придает губам легкое сияние. Лечебного эффекта от применения бальзама я не заметила, а вот защита кожи губ от негативного воздействия окружающей среды присутствует.

Бальзам наношу на губы только перед выходом на улицу, дабы защитить их от негативного воздействия непогоды. Восстановить потрескавшуюся и обветренную кожу бальзам не в состоянии, так как, лечебными свойствами не обладает. По-моему субъективному мнению, бальзам для губ Pure&Natural "Молоко и Мёд" категорически не подходит для ухода за кожей губ в жаркую погоду. Бальзам достаточно плотно ложится и не дает коже дышать. Используется бальзам очень экономно, моему экземпляру уже второй год пошел, а я только половину израсходовала.

Бальзам для губ Pure&Natural "Молоко и Мёд" Nivea буду советовать тем, у кого явных проблем с кожей не наблюдается. Если же у вас сухая кожа губ, расположенная к шелушению, советую найти более эффективный бальзам для губ.