Отзыв:

Не пейте этот кофе, а то мне может не хватить!!!

02.05.2015
Беларусь
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Насыщенный натуральный кофейный вкус, без кислинки
Недостатки: Нет минусов
1,5 $ за 200 гр

Много-много лет назад я пила растворимый кофе, очень быстро и удобно заваривать, вкус тоже меня устраивал. Но, потом я заметила, что от растворимого кофе у меня болит желудок, пью -болит, не пью- не болит.

По совету знакомых решила перейти на натуральный молотый. Жутко не хотелось этого делать. Представляла как это долго варить кофе в турке, либо надо покупать кофеварку, что в мои планы не входило. Но, терпеть боли в желудке не могла.

Попробовав у друзей первый попавшийся кофе, который они пили сами, купила себе такой же. Так как сама во всех этих разновидностях кофе ничего не понимала. Это оказался кофе молотый "Чёрная карта" от компании Арабика. Повторяю, что остановила свой выбор именно на этом кофе, так как мне было всё равно какой покупать.

Сначала варила в турке, ужас как долго, надо постоянно следить, чтобы кофе не убежал,времени никогда нет. Вообщем, однажды торопилась, и просто залила кофе в чашке только что закипевшим кипятком, накрыла блюдцем сверху, дала постоять минут 7, и о прелесть, получился кофе ещё лучше, чем в турке, а главное быстро и удобно.

С тех пор, уже 15 лет я пью этот кофе, заливая его в чашке кипятком. Желудок не болит, вкус изумительный. Вспоминая растворимый, понимаю, что он был ужасен по сравнению с этим.

Пробовала варить Чёрную карту в кофеварке, мне не понравилось, какой -то безвкусный, то есть вкус не такой насыщенный, как в чашке.

Недавно стали выпускать этот кофе более мелкого помола для того, чтобы заваривать его в чашке, так и написано на упаковке: Для заваривания в чашке. Но я могу вам сказать, что даже если такой надписи нет, всё равно этот кофе прекрасно заварится в чашке.

Я пробовала другие кофеи так сказать, Жокей разных видов, Германские различные, но лучше этого ничего пока не встречала.