Отзыв:

Не ожидала такой действенной маски за весьма небольшие деньги от TianDe

04.04.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Эффект есть, смывать не нужно
Недостатки: Запах

С китайской косметикой TianDe уже успела познакомится.
Знакомство началось с пластырей от черных точек на носу. Вместе с приобритением этих пластырей мне по промо - акции досталась ночная маска для лица Виноград этой же фирмы.

Вот так она выглядит, розфасовка 18 мл.
В составе маски экстракты винограда, витамины Е, С, фруктовые кислоты, а также парабены, в конце списка, что кое - что да значит : в общей массе составляющих ингредиентов их меньшее количество.
Маска вот такая вот на вид, очень легкой консинстенции не жирная, не плотная - похожа на заварной крем )))
Запах - в принципе нормальный, не приторный ну и не ах приятный, хорошо что быстро выветривается. Может дело в Винограде, был у меня крем для рук виноградный - вот запах то мне и не нравился.
Способ применения очень просто и лично мне он нравится тем, что МАСКУ НЕ НУЖНО СМЫВАТь:
- необходимо небольшое количество - тонким слоем маски нанести на лицо, область шеи и зоны декольте;
- подождать 20 минут и снять остатки салфеткой;
- не смывая ложится спать.
Лично я ничего не вытирая, добросовестно ложусь спать.
Но также отмечу - у меня кожа склонна к СУХОСТИ. Поэтому маска моментально впитывается, сплю я с ней отлично, ничего мне не мешает - нету ощущения грязного лица и жирности, наволочка и постель чистые.
На утро кожа гладкая, нежная, ухоженная, кремом можно и не пользоватся.
Также мне подсказали продавцы - после открытия маску нужно положить в холодильник.
Вообще маску рекомендуют проделывать 1-2 раза в неделю.
А также для интенсивного курса необходимо использовать маску каждый день 10-15 дней, а потом 1-2 раза в неделю.
Но пока лето думаю что интенсивный курс будет чересчур, и может иметь обратный эффект, а вот в холодную пору, в том числе зимой, - попробую.
Маска хорошая, поэтому РЕКОМЕНДУЮ.