Отзыв:

Голубая вода в унитазе - и не только (+фото)

04.04.2014
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Качественно, интересно, доступно
Недостатки: Не обнаружено

Разрешите представить Вашему вниманию Кубик туалетный для очистки свежесть моря торговой марки Domestos. Я долго проходила мимо этих товаров в магазине и не могла представить что это, и самое главное как оно действует.
Потом мне подсказала подружка, что это очень прикольная штука при чем не только для унитаза, но и для бачка, и для труб. Долго не раздумывая приобрела домой.
Вот так он выглядит.

В упаковке 2 кубика по 50 грн.
Кубики в целлофановой упаковке, первый раз я конечно же не досмотрев инструкцию принялась за дело - начала доставать непосредственно сам кубик с пакетика, разрезала пакетик, достала кубик - в итоге руки синие, которые отмылись как то не сразу.
Поэтому не вздумайте доставать с пакетика кубик. Кстати в инструкции написано большими буквами - НЕ СНИМАТЬ защитную пленку, она растворяется в воде.
теперь необходимо открыть крышку бачка. И аккуратно положить туда кубик рядом с поплавком. Не торопитись сразу же смыть, поскольку пленка еще не растворилась и вода потечет обычного цвета. Ну может быть еле - еле слабо голубого цвета. Поэтому необходимо подождать чуток, в инструкции написано пару минут, но я выжидаю - 10 - 15 минут. Ну и результат, смывание происходит красивой голубой водой.
Но это не все достопримечательности это средства, самое главное что пользуясь уже не первый раз - я заметила что в бачке перестали оставаться по ободку желтые от воды полоски, а то и какого - то коричневого цвета;
с ободка перестала появляться - какая -то черно - коричневая плесень;
также, когда куда - то уезжаешь надолго , то на месте где течет вода образуются какие - то желтые ржавые потеки - их нет.
Муж называет это средство - синька (кто помнит в советском союзе такая была).
Может кто и прочитав отзыв подумает, что надо наверное поменять старый унитаз. Но от нашей воды - с новым явно через некоторое время будет тоже самое, к тому же в данный момент живем на сьемной квартире в другом городе - и что ж мне его менять.
Поэтому делаю вывод, что для поддержки унитаза в чистоте - это хорошее средство, конечно же "генеральную" мойку с другим средством для унитаза никто не отменял. Но для поддержания - gut.