Отзыв:

Как легко подправить педикюр в домашних условиях (+ФОТО)

04.04.2014
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Запах, эффект
Недостатки: Не обнаружено
40 центов

Летом уход за ножками, а особенно ступнями крайне важен. Поскольку в такую летнюю жару - ноги в открытой обуви, и кожа требует к себе внимание и конечно же ухода. Да и к тому же пальчики на виду, и конечно хочется похвастаться не запущенным педикюром, или вообще его отсутствием - а ухоженными ножками.
Педикюр я стараюсь делать в салоне - обрезать кутикулу, аппаратом или вручную обработать пяточки и покрыть лаком.
Проделываю такую процедуру где то с периодичностью - 1 раз в месяц.
Однако в жаркую погоду, и если еще новая обувь, которая натрет мозоли и потом они подсохнут и на ногах вафли какие - то болтаются - ну не бежать же каждый раз в салон. Поэтому подправляю самостоятельно в домашних условиях, ничего сложного нету.
Помошник к тому же у меня есть, с этого года открыла для себя просто чудо солевые ванночки Doctor Salt в картонных коробочках для едино разового использования. (я делю на две части, и еще мужу педикюр делаю, а то его в салон не затащишь).

Я уже писала о этой солевой ванночке только с с ментолом, она освежает, дезодорирует и все такое (читайте отзыв), но вот для педикюрных процедур - идеально подходит Солевая ванночка для ног Doctor Salt с молочными протеинами и эфирным маслом нероли. Поскольку так и называется - Смягчение и питание.
Это картонная коробочка, весом в 100 гр. Внутри в целлофане - соль с маслами и молочными протеинами.
Но самым главным ингредиентом является облепиха, которая есть в составе, и она то как раз вместе с эфирными маслами нероли и питает и смягчает кожу ног и ступней, успокаивает кожу, тонизирует, оказывают на кожу и на ступни регенирирующие действие. Экстракт облепихи имеет питательные свойства, повышает степень увлажнения, обеспечивая при этом нежный и качественный уход за ножками.
Процесс занимает - 30 минут.
В 8 л. Теплой воды я растворяю соль - мне достаточно и половины пакетика, держу ножки в этой воде 15-20 минут. Далее специальной пемзой снимаю эти растаившие в воде и соли вафли с пятки и пальцев, особенно с мезинца где постоянно какие - то мозоли, и специальной палочкой для маникюра и педикюра (можно и апельсиновую палочку использовать) снимаю кутикула на ногтях.
Вуаля - педикюр подправлен всего за 4 грн. 50 коп., или же 40 центов.