Отзыв:

Не только дым сигарет бывает с ментолом, но и соль тоже

04.04.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Эффект, цена, польза
Недостатки: не обнаружено
4,70 грн.

Увидела в магазине такие чудные картонные коробочки, весом в 100 гр., - с чудным названием Солевая ванночка для ног.

Этот продукт торговой марки Doctor Salt, с которой я уже успела ранее познакомится , а именно приобретала соль для ванны . Солевых ванночек для ног было три вида, и один из них - с ментолом и маслом чайного дерева стало для меня спасенье на лето.
Все дело в том, что у меня в жаркую погоду к вечеру - безумно отекают ноги. И на каблуках высоченных я не хожу, стараюсь брать с собой на работу тапки на низком ходу на переобувание. Работа у меня не совсем "сидячая", приходится помотаться по городу - все инстанции вроде не далеко. но тем не менее. И вечером еле еле доволакиваю ноги к дому. Да и как оденешь первый рах туфли или другие "грызли", мечтаешь скорей бы их снять.
Первым делом тогда - муж набирает в миску прохладной воды, и я опускаю туда свои "валяночки". Потом лежу с поднятыми вверх ногами.
Сейчас с моей новой солевой ванночкой для ног я как заново родилась.
Ну во - первых,в состав входит: соль. экстракт ромашки, ментол и эфирное масло чайного дерева.
Во - первых морская соль очень полезна для кожи, во - вторых ментол обладает отличными дезодорирующими и охлаждающими свойствами, после таких ванн я на ноги носки одевая - прохладно, в - третьих экстракт ромашки проявляет противовоспалительные свойства, антисептические свойства, ускоряет процессы регенерации кожи. Ну и в конце концов масло чайного дерева со своими бактерецидными, противогрибковыми действиями - все вышеупомянутое просто отлично справляются с проблемой усталых ног, снимает боль в мышцах, улучшают кровообращение, снимает раздражение с кожи ног, дезодорируют.
Способ применения очень прост: растворяем соль с упаковки из расчета 100 гр. (содержимое пачки) на 8 л. воды, вода должна быть 37 градусов. Соль очень быстро растворяется,и опускаем ножки. Держим 15-20 минут.
Самочувствие после - просто не описать словами, во - первых свежесть, прохлада. Ну одевайте самые высокие "клабуки" и на диско танцевать. Периодичность - я делаю не каждый день, а где -то пару раз в неделю когда устаю.
Очень довольна, принесла как - то на пробу своей сотруднице, так теперь у меня заказы по 10 пачек в месяц. В магазине и аптеке рядом с моим домом продают, а вот им повезло меньше.
Цена смешная - 4 грн. 70 коп.