Отзыв:

Есть красители - хотя очень вкусно

04.04.2014
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Вреден для детей

Открыла для себя новую закусочку к пиву относительно давно, потом что то не видела в магазинах, вот теперь эта вкуснятина снова появилась на полках.
Я просто обожаю Хмызки от производителя Тульчинмясо.
Их в разновидности не так много - Пармский, Мюнхенский и еще один Венгерский. В вариации они сырокопченые и варенокопченые.
Мы с мужем пробовали все виды, вот только сырокопченых, больше всех понравился - Пармский.

Что же из себя представляет эта закуска к пиву.
Это сырокопченая и варенокопченая колбаса высшего сорта, в виде петельки.
Продается в пластиковом узком багете под вакуумом, каждая петелька отдельно упакована - тоненькая и длинная.
По весу - это 65 гр. Колбаски, Венгерский почему то - 80 гр.
На вкус - как обычная сырокопченая колбаса, правда за счет того что она соленее, как по мне, от обычной сырокопченой колбасы и считается наверное как закуска к пиву. Без оболочки, можна сразу кушать.
Если даже оставить открытую упаковку, то наследующей день петелька колбаски подсохнет и мне даже больше так нравится.
Срок годности в упаковке - 90 суток.
Состав колбасы таков: говядина и свинина 100 % высшего сорта, сало боковое, и пряно ароматические вещества, в том числе перчик. И к сожалению разные Е - Е250, Е300, Е575, которые не такие уж и безвредные.
Поэтому не скажу конечно что это самая полезная закуска к пиву, поскольку в статьях и передачах о питании - этот хмизок попал в список черных продуктов для детей, поксольку в своем составе имеет опасный для здоровья ребенка Е124, котрый рассеивает внимание и делает ребенка раздражительным (в составе конечно почему - то я его не увидела, исправились что ли))), конечно я много мам видала, ну не думаю что какая то мамашка ребенку копченую колбасу дает.
Мне в советское время мама копчености до 10 лет это уж точно не разрешала, а тогда копчености были куда как лучше теперешних. Поэтому детям однозначно нельзя.
А для взрослого - конечно же пользы никакой, но а вред сами понимаете. Только сделаю поправку - при чрезвычайном употреблении. Пробовать или нет - дело каждого, что тут рекомендовать.