Отзыв:

Не ожидала, что тушенка такая вкусная и натуральная

08.06.2020
Уфа
Дата: 03.08.2022
Достоинства: вкусная, мало жира, натуральное мясо, много желе, специй в норме
Недостатки: цена, но того стоит

Казалось бы, где Калининград, а где Уфа, но современная логистика решает все по-своему. Сегодня на полках такой выбор, что просто глаза разбегаются. Обычно мы стараемся брать продукты местных производителей, но как-то в последнее время с качеством начались у многих проблемы.

Самое интересное, что как-то на одной из экскурсий технолог нам сказал, что очень многое зависит от названия. Например, слово "тушенка" на этикетке означает, что в банке не чистое мясо, причем с добавлением сои, птицы и других субпродуктов. А вот "говядина или свинина" означают, что продукт выполнен по ГОСТ и в нем должно содержаться чистое мясо.

Решили попробовать новую тушенку - и не пожалели. Внутри на самом деле оказалось много натурального мяса, жира относительно мало, вернее, столько - сколько должно быть по норме. Желе очень вкусное, у нас дети его охотно едят, просто на хлеб намазывают, как бутерброд.

Специи сбалансированы, соли в меру, даже кажется, что ее мало, но это и хорошо. На вкус - как в детстве, когда в походы ходили, такая же вкусная, наваристая. Цена средняя по рынку, у нас она стоит 160 рублей, но того стоит. Всем рекомендую, теперь у нас в запасе всегда есть пара баночек тушенки.