Запах
Стойкость
Отзыв:

Не оценила я "Опус"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: феноменальная стойкость, цена
Недостатки: аромат для меня неносибельный, едкий, химозный и очень странный
Запах
Стойкость

«Опус» - на сегодняшний день единственный аромат от «Новой зари», с которым мне так и не удалось подружиться. Даже со «Златом скифом» худо бедно, но общаемся иногда, а вот с «Опусом» - увы, нет, не сложилось.

Покупала я его еще осенью, кажется, в ноябре. Он был новенький, с пылу с жару, только выпустили. Резкие ноты не смутили – всем известно, что подавляющее ароматов «Новой зари» нуждается в отстаивании, так сказать, дозревании. Постоят месяца три и станут носибельными, красивыми, отличными конкурентами люксовым. Но дело в том, что «Опус» стоит у меня уже очень долго и настаиваться не собирается, так и воняет невообразимо гвоздикой, ладаном, бензином. В люди ни разу не выводила, не могу рисковать. Пару раз брызгала на запястья дома, дочь сморщила носик и сказала, что пахнет аптечной ромашкой. Очень романтично.

Самое интересное, что в магазинчике, где я обычно покупаю «Новую зарю», я «Опус» тестила, и он привел меня в полный восторг. Вот именно теплый, пряный, сладковатый – чудо. Идеальный для ранней, теплой и сухой осени. Уже представила, как ношу. К сожалению, купить там не получилось Духи были в единственном экземпляре и сломана брызгалка. Я отправилась в другой магазин и приобрела без затеста, уверенная, что покупаю то же самое. Это было фатальной ошибкой. «Новая заря» - та еще кудесница. Льет во флаконы все, что вздумается, зачем-то легко переформулирует даже самые удачные ароматы. «Опус», кстати, очень популярный и один из самых продаваемых.

Самое обидное, что отзывы, которые я читала об «Опусе», такие «вкусные» - мед, специи, корица… Какая еще корица? Какой медок? Даже и рядом не стояло.

Тот «Опус», который у меня, я не советую. Не вижу смысла. Поищу старый аромат, а вот то, что налито в моем флаконе, совершенно неносибельно. Жаль. Не теряю надежды, что чудо свершится.

У меня духи, обычный флакон «кирпичик», 30 мл. Серия «Дух духов». Стоимость – чуть больше 300 рублей.