Отзыв:

Аромат великолепный!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Увлажняет и питает кожу, не содержит парабены, экономичный расход, доступная цена

Я очень люблю декоративную косметику фирмы Буржуа, но частенько покупаю и гели для душа, которые производит эта компания. Недавно в магазине "Магнит Косметик" я приобрела замечательное средство, не просто гель для душа, а гель-масло. Это просто чудесное средство. Редко какой гель для душа способен подарить нашей коже увлажнение, я что-то даже на вскидку не могу такой назвать, если только пенящееся масло от Эколаб. Все равно после применения геля желательно кожу сказать каким-нибудь средством для увлажнения. В случае с маслом от Буржуа этого не требуется, кожа отлично увлажнена и напитана, и это объяснимо, ведь в составе геля содержатся бета каротин и витамин Е, который в косметологии называют витамином красоты.

Гель имеет просто замечательный аромат, цветочно-медовый, неслучайно и гель так и называется - Сладкое лето, время, когда все вокруг цветет и пахнет, благоухает различными ароматами.

Консистенция у геля, естественно, масляная. Это обычное липкое и жирное ароматное масло прозрачного оранжевого цвета. Однако как только масло соприкасается с водой, то оно превращается в пену и становится обычным гелем для душа, который хорошо пенится, распределяется по коже, смывает загрязнения с нее и без проблем смывается. Ни о какой липкости не может быть и речи. Кожа отлично увлажнена, гладкая, шелковистая и великолепно пахнет.

Чем масло еще отличается от обычного геля. Прежде всего тем, что наличие в его составе бета каротина способствует появлению на коже красивого и ровного загара, именно поэтому масло и рекомендуется использовать летом.

И еще хорошая новость - в составе отсутствуют парабены и пальмовое масло.

В составе я особо не копалась, мне достаточно того, что я вижу в нем пресловутый SLS, но меня это не смущает. Масло уже многократно мной лично протестировано, аллергии у меня никакой на него нет.