Отзыв:

И с простудой поможет справиться, и иммунитет повысит

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Эффективное средство при простуде и гриппе, повышает иммунитет, содержит в составе травы и мумие

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я немного изменю себе, речь будет не о моих излюбленных темах – косметике и парфюмерии, а о лекарственном средстве, БАДе, который всей нашей семье вот уже долгое время помогает бороться с простудами.

Герой моего отзыва – бальзам «Непростывайка», изготовленный в республике Алтай, регионе, где произрастает множество целебных трав. Бальзам является безалкогольным.

Не так давно наша семья подверглась атаке микробов, мы все подхватили какую-то вирусную инфекцию, болели все знакомые, это был какой-то ужас. Все кругом чихали и кашляли, невозможно было не заболеть.
Мы стали пить бальзам «Непростывайка», жалко, что я не вспомнила о его существовании раньше, тогда была бы велика вероятность, что мы бы не заболели. Ведь бальзам можно принимать не только, как лечебное средство уже во время болезни, но и как профилактическое.

В составе бальзама «Непростывайка» содержатся экстракты трав, таких, как солодка, тысячелистник, календула, почки сосны , листья смородины. Помимо растений в состав входи атлайское мумие, яблочный сок, сахарный сироп.

Бальзам действительно очень эффективный, принимается он так – добавляется по 1 столовой ложке в какой-нибудь напиток, например, в чай.

К качестве средства, укрепляющего иммунитет, бальзам следует принимать 1 месяц.

Не могу сказать, можно ли бальзам применять детям, скорее всего, нет, так как в рекомендациях по применению написано – взрослым – по 1 чайной ложке. Про детей ни слова.

Как и любое лекарственное средство, БАД имеет противопоказания, в любом случае перед применением лучше проконсультироваться со специалистом.

Бальзам достаточно приятный на вкус, ничего противного, обычный сладкий сироп со специфическим вкусом, сладкий и приторный, примерно, как солодка. Это естественно, солодка входит в состав.