Отзыв:

Навязчивым женщинам посвещается

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Поучительный сюжет
Недостатки: Дарья Мороз старая для юной Надьки, много ляпов

Несмотря на то, что сериал "Долгий путь домой" изобилует довольно смешными ляпами, я все же посоветовала бы его посмотреть в качестве учебного пособия тем женщинам, которые всеми правдами и неправдами, наступая на горло собственной гордости и самолюбию, мечтают женить на себе понравившегося мужчину.

Главная героиня сериала "Долгий путь домой" - Надежда Чеботарева живет в деревне Филькино, работает на ферме. Однако девушка весьма амбициозна и лелеет мечту стать певицей и покорить Москву. Приехавший погостить к тетке столичный кавалер Виталий призван, по мнению Надежды, воплотить ее мечту в жизнь. Надя с головой окунается в любовь, однако москвича голыми руками не возьмешь. Но и Надька, даром, что деревенская, наделена бульдожьей хваткой и полна решимости завоевать сердце ловеласа.

Сериал "Долгий путь домой" мне скорее понравился. Прежде всего отмечу отлдичную игру Александра Лазарева. Дарья Мороз местами очень сильно переигрывала, да и изначально не выглядела как юная деревенская девушка - старовата. Явно выраженные носогубные складки отчаянно выдавали возраст. Секс-бомбу местного разлива Лизу Боярскую терпеть не могу, считаю, что она абсолютно одинакова, поэтому и говорить о ней не буду.

А вот Надька мне больше понравилась, и персонаж интересный, поучительный и колоритный. Надежда, по моему мнению, не блещет ни умом, ни вкусом - в Москве всю жизнь прожить, а так и остаться махровой деревенщиной - неудивительно, что Большаков так и не смог ее полюбить. Да и самой женщине эта ее навязчивая любовь никакого счастья не принесла. Такие браки обречены на неудачу и глупо надеяться, что стерпится, слюбится. Самое страшное, что и дети страдают и повторяют судьбу своих несчастных родителей, потому как ни Надьку, ни Виталия язык не поворачивается назвать счастливыми.

Alyaska
написала 19 июля 2016 в 19:28

я смотрела это кино, мне Надьку все равно жаль.

написала 20 июля 2016 в 16:16

А я, видимо, жесткосердный человек, поэтому не жалко абсолютно.

написал 20 июля 2016 в 14:54

Интересный сериал, поучительный

написала 20 июля 2016 в 16:16

Да, безусловно, очень поучительный.

grafinia1988
написала 20 июля 2016 в 17:33

Знаю я в жизни таких женщин :)
Сериалом заинтересовали! Есть желание глянуть :)

написала 20 июля 2016 в 17:42

Конечно, посмотрите, тем более там такое количество серий привлекательное - всего-то 8.

Кицуне
написала 23 июля 2016 в 10:04

Почему 8 серий? 16 серий по 48 минут.

Я посмотрела , хотя Боярскую тоже не выношу. Не знаю, что со мной происходит, но когда она начинает говорить ее грубый голос меня так напрягает, что я плохо соображаю. Еще стала искать информацию о 2 сезоне, т.к. очень бы хотелось посмотреть продолжение, но выход запланирован не ранее 17 года :(

Я не жестокосердная, но некоторые моменты у меня вызывали недоумение.

написала 23 июля 2016 в 10:06

Я тоже искала инфу про второй сезон, а то концовка смятая, непонятная, но она противоречива. То не раньше 2017, то ее вообще не планируют. Но что-то все же в этом фильме есть.