Отзыв:

Не мой вариант

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.06.2017
Достоинства: дешевый
Недостатки: сушит волосы

Временя, когда я была блондинкой, давно прошли. Более того, белый цвет мне настолько осточертел, что я даже представить себе не могла, что когда-нибудь захочу к нему вернуться. Конечно же, краситься полностью я не стала, но согласилась на эксперимент, который предложил мне мой мастер - сделать мой вариант омбре более облегченным, соответствующим весеннему настроению, и красные пряди сделать белыми. Этот вариант мне понравился гораздо больше, однако и возни прибавилось, поскольку белый цвет имеет обыкновение терять свежесть со временем и желтеть.

Не могу сказать, что мои волосы желтее желтого, этого, конечно, нет, красят меня профессиональными красками, но до очередного посещения салона еще 2 недели Вот мне и взбрело в голову освежить пряди с помощью оттеночного бальзама Тоника, оттенок 8.10 жемчужно-пепельный, который есть у моей дочери - она пользуется им время от времени.

У меня большой опыт пользования подобными средствами, правда вот Тоникой в момент своей блондинистости я не пользовалась ни разу, использовала профессиональные дорогие бальзамы. Принцип действия у них такой же, но действие мягче.

Сделала все так, как положено в инструкции - для поддержания цвета. Подержала на волосах пару минут, после чего тщательно смыла, затем еще нанесла питательный бальзам.

Результат мне не понравился вообще. Даже этих двух минут хватило, что бы мои волосы стали жесткими, как пакля и непослушными.

Некоторые девушки указывают в недостатках Тоники, что бальзам слишком жидкий, но это как раз нормально, все подобные средства имеют такую консистенцию, текут и пачкают кожу - а как же иначе, там же красящий пигмент насыщенного сине-фиолетового цвета. По этой причине пользоваться им желательно в перчатках.

А вот то, что бальзам сушит волосы и придает им неухоженный вид уже после первого применения, то это, конечно, недопустимо, поэтому не советую его к применению.