Графика
Отзыв:

Не особо

16.10.2013
Самара
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Есть мораль
Недостатки: Неприятные рисунки и песни героев
Графика
Рейтинг: -1

А мне этот мультфильм и вовсе не понравился. Начну хотя бы с того, что герои уж больно страшные. Да, я все понимаю, что это же монстры, ведьмы и всякая там нечисть, но уж для детей могли бы и попривлекательнее что ли чудищ нарисовать, а то смотреть на них совсем неприятно.
Еще (лично для меня по крайней мере) минусом является то, что герои постоянно поют. Я в принципе не люблю мюзиклы, а уж мультфильмы с таким наклоном тем более. Впрочем, наверное, это зависит скорее от самих песен. К примеру, в наших русских советских мультфильмах, герои тоже довольно часто поют, но слушать их песни одно удовольствие - сами песни мелодичные, наполненные смыслом и исполняются приятным голосом. Взять к примеру хотя бы мультфильм "Летучий корабль" под финальную песню я всегда плачу. Всегда. И это слезы радости и счастья. А какая заводная песенка у бабок - ёжек?! А у Водяного на болоте?! В общем, не сравнить с данным мультиком.
Хотя, безусловно, в этом мульте присутствует мораль - не стоит лезть в чужое дело, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. А также стоит прислушиваться к советам ближнего.