Отзыв:

"Нас не изменить"

16.10.2013
Самара
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Правдивость
Недостатки: Жестокость

Хоть я и не футбольный фанат, за матчами не слежу, на матчи не хожу и вообще футболом не особо интересуюсь, но этот фильм захотелось посмотреть. Не знаю почему. Я даже фильмы-то такие не особо люблю - где драки, мордобои, войны... Но тем не менее фильм я посмотрела, причем посмотрела до конца и он мне даже понравился.
Этот фильм о группах болельщиков, которые не являются фанатами футбола, матчи не посещают. Они лишь устраивают драки между собой. С одной стороны хорошо, что существуют такие группировки - они дерутся между собой, не трогают мирных людей и мирных болельщиков, их разборки происходят вне матчей. Но, с другой стороны, от их разборок так или иначе могут пострадать люди. Например, в фильме у них была потасовка в метро. И хоть никто не пострадал, множество людей было до смерти напугано.
Каждый из них предан своему делу, в их компании один за всех и все за одного. Полиции друг друга группировки не сдают. А если находится исключение, то его "убирают". Как и произошло в фильме - с предателем быстро распрощались.