Отзыв:

Не оправдавший ожиданий

26.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Не нахожу
Недостатки: Пачкает одежду, посредственно защищает

Когда-то многие средства ухода марки Collistar мне нравились. Не очень только подошли мне их кремы для лица, а вот продукты для ухода за кожей тела мне многие нравились, хотя цена на них не то что кусается, а вызывает изумление просто своей завышенностью. Вспомнив свой приятный опыт с продукцией, этим летом решила купить Мультиактивный дезодорант Collistar Multi-Active Deodorant 24 Hours Roll-On with oat milk. Подкупили скидки и овсяное молочко в составе.

Интересно и необычно выглядит тюбик у этого дезодоранта: он похож на крем, но под крышкой обнаруживается шарик, как у шариковых дезодорантов. Пока больше ни у одной марки не попадался тюбик с шариком, любопытно. По консистенции дезик оказался несколько кремовым, гуще чем я ожидала. Овсяное молочко в составе продуктов по уходу за кожей я уважаю, оно обычно делает средства мягче. Вот и здесь оно призвано мягко защищать кожу от неприятного запаха. Понравилось, что в составе не заявлен спирт, так как после бритья у меня часто бывает раздражение, а спирт еще его усиливает и щипет кожу. Но вот как дезодорант что-то слабоват оказался продукт. Особенной защиты и понижения потоотделения от него я не заметила, к тому же отдушка оказалась достаточно сильной и надоедливой. Да и следы на одежде плюсов этому средству не прибавят, увы.