Отзыв:

Действенное средство

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: быстро справляется с прыщами
Недостатки: существенных нет

Гель для точечного лечения прыщей Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel предназначен для того, чтобы при появлении прыщика или уже его наличии в течение какого-то времени, быстро его подсушить, уменьшить воспаление и красноту.

Я не сильно страдаю от прыщей, но периодически у каждого человека то там, то тут может вскочить нежелательный прыщ. Тогда в ход я пускаю именно этот гель. Он абсолютно бесцветный, пахнет чем-то спиртовым. Действие его основано на том, что в составе находится салициловая кислота, которую чаще всего дерматологи и рекомендуют для прижигания прыщей.

С этим гелем реально быстрее заживают прыщи, это факт. Но есть некоторые недостатки, хотя для некоторых они могут быть и достоинствами. Средство это, на мой взгляд, очень агрессивное. Нанесенное на прыщик, оно так сильно проникает вглубь кожи, что у меня потом место бывшего прыща очень долго шелушится. Гель как бы выжигает прыщик. При нанесении, кстати, прилично по интенсивности щипет кожу.

Потому надо очень и очень выверенным движением выдавливать гель так, чтобы на окружающую здоровую кожу он не попал. Иначе долго на этом месте будет шелуха.

Но зато гель реально работает на уничтожение прыщиков, что меня радует. К тому же он и очень экономичен.