Отзыв:

Почти неощутимое увлажнение

26.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: приятный запах, нежирая текстура
Недостатки: мало увлажнения
2090 рублей за 75 мл

Марку Estee Lauder я очень люблю и практически всеми ее продуктами для ухода за кожей лица я более чем довольна. Но все-таки встретился мне и такой продукт, действия от которого я почти на себе не замечаю и это - Увлажняющая маска-гель Estee Lauder Hydra Complete Multilevel Moisturizing Gel-Mask.

Если от этой маски кожа просто на глазах видоизменяется в лучшую сторону, становится просто как персик, то маска Estee Lauder кроме просто приятных ощущений и запаха ничего особенного не делает и после себя не оставляет.

Возможно, дело в текстуре маски и в том, что моей коже нужна более богатая кремообразная консистенция продукта, а не гель. Цвет у маски полупрозрачный голубой, пахнет свежо, но сам гель как будто бы вовсе лишен жидкости, что ли. Если обратиться к описанию производителя, то он описывает его как обезжиренный. Вот это точно так. Кажется, что из геля убрали все пластичные вещества. Он наносится на кожу и как будто бы сразу пропадает. Кажется, что и не наносил маску на лицо.

Увлажнения от нее мне не хватает и потрясающего эффекта не получается. Возможно, он и есть, но на моем лице почему-то не отражается. Не совсем бесполезный продукт, но можно обойтись и без него.