Отзыв:

Не оправдали ожиданий

31.07.2015
Воронеж
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Довольно вкусные кабачки
Недостатки: Плохо развиваются при неблагоприятных погодных условиях

Этот сорт кабачков мне посоветовала моя подруга - любительница всяких огородных новинок. Она взахлеб рассказывала о том, какой это замечательный гибрид, какие мощные получаются растения, и какие у него великолепные плоды золотистого цвета. А главное, гибрид очень урожайный, ранний, но способный плодоносить до глубокой осени.

Я не удержалась и купила семена "Мери Голд". Сразу скажу, что осталась не довольна этими семенами. Посеяла в грунт в конце апреля. Выкопала небольшую траншейку, заполнила ее перегноем, хорошо полила и равномерно разместила семена. Их в пакетике оказалось всего 5штук, поэтому не составило труда разместить их на необходимом расстоянии друг от друга. А потом траншейку прикрыла полиэтиленовой пленкой.

Взошли все 5 штук. Первоначально растения были красивые с большими листьями-лопухами. А вот когда установилась жаркая, сухая погода, растения остановились в росте, хотя я их регулярно поливала. Кабачки, конечно, были и есть, но ни их качество, ни количество меня не впечатлило.