Отзыв:

Летний фаворит

31.07.2015
Воронеж
Дата: 13.08.2015
Достоинства: Красивые и яркие цветы
Недостатки: Капризные, требуют много хлопот

С наступлением теплых дней на улицах, балконах и даже клумбах появляются петунии. Летом в городе именно петунии задают настроение и оживляют наши балконы и сады. Наверное, это самый популярный цветок летнего сезона. Их можно вырастить из семян, которых сейчас просто несметное множество. Можно в магазине или на рынке купить саженцы. Или купить уже готовое и сформированное растение прямо в кашпо или горшочке.

Петунии просты в уходе. Их надо только поливать, опрыскивать и удобрять. Но из моего опыта - слишком уж они капризны. У меня за три года отношения с петуниями так и не сложились. Вероятно, не мой цветок. Я их пробовала выращивать из семян: ох и хлопотно же оказалось! Покупала рассаду, тоже не вышло таких пышных чудо-кустов, как продают в магазинах. Получилось что-то не очень красивое, с маленьким количеством цветов.

Несколько раз покупала уже готовые и сформировавшиеся растения. Но они радовали глаз месяц-полтора, а потом цветы все мельчали, побеги желтели, листья опадали. Не смотря на все мои поливы, подкормки и регулярные опрыскивания, растения со временем вытягивались и теряли декоративность. Так что это цветок на любителя.