Отзыв:

Не оправдал надежды на выведение пятен.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Обычный отбеливатель без надежды на удаление серьезных пятен.
Недостатки: Не отбеливает пятна от крови, духов.

Сколько уже использовала пятновыводителей. И качество их не всегда соответствует заявленному производителем. Но все же пятновыводитель в доме нужен.
На белой кофте на самом видном месте появилось пятно. Я даже не могу сказать, какого оно происхождения. Ничего особенного, что могла попасть на кофте не видела. Но пятно есть - желтоватого цвета. Использовала различные пятновыводители - не помогли. Пятно честно продолжает оставаться на своем месте. Понятно, что со временем с ним очень тяжело бороться. Но кофточка из дорогой ткани и хотелось бы ее еще носить.
Намочила кофту в очередной раз. Посыпала сверху на пятно пятновыводитель, оставила на 5 минут, предварительно потерев ткань друг о друга. Затем хорошо прополоскала кофту - пятно как было, так и осталось на своем месте. Может быть, немного потускнев. А может, мне это просто показалось, так как желание освободиться от пятна огромное. Но это пятно застаревшее.
Замочила я ткань с пятнами от крови: внук порезал руку и запачкал рубашку. Пятна после обработки побледнели, но так и не ушли.
Еще раз внимательно прочитала информацию на упаковке. Не рекомендуется использовать на шерстяные, кожаные ткани, цветные. Перед употреблением надо нанести состав на маленький кусочек. Значит, средство обладает сильным воздействием на ткань. Нельзя оставлять замоченную ткань под воздействие прямых солнечных лучей.
Добавила этот состав при стирке постельного белья. Но там пятен не было. Эффект такой же, как и при использовании обычного порошка.
То, ради чего покупала отбеливатель, не получилось.