Отзыв:

Земляки - в "Тодесе"

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Очень зрелищное выступление, много положительных эмоций.

Дважды в год мы с дочерью идем на встречу с балетом Аллы Духовой «Тодес». Моя дочь не просто поклонница мастерства этого замечательного танцевального коллектива. Ее одноклассница - работает в "Тодесе" профессиональной танцовщицей. С детства родители девочки заметили увлеченность танцами и все сделали, чтобы развить в ней талант. Теперь вот она в самом главном танцевальном коллективе, выступает за границей. Побывала во многих странах, увлечена своей профессией.
Поэтому когда смотрим ее выступление в нашем городе, у меня рядом комментатор, который подробно рассказывает о том, кто на сцене и что собой представляет очередной номер. Я непрофессионал, но с удовольствием смотрю на различные стили, множество эффектов. И конечно же, безукоризненное исполнение, сопровождаемое современной музыкой.
Подруга ее познакомила со многими своими коллегами. Иногда, крайне редко они встречаются. Зато во время отпуска или поездки в Москву обязательно хоть за чашечкой кофе, но обсудят свои планы.
И сейчас вот уже несколько лет в городе открыли школу. Первый набор был из школьников, которых приглашали по объявлению. Сейчас поступить в школу не так и легко. Зато хороший уровень преподавания, возможность встречаться в нашем городе с основным составом, выступления на мероприятиях.
Неоднократно бывала в городе и сама Алла Духова, признанный мастер танцевального искусства и законодатель всех новых в нем направлений. Все концерты с ее участием проходят при аншлаге. Это и объяснимо: ее талант вдохновляет многих танцоров и поклонников.