Отзыв:

Каланхоэ Каландива - африканское диво.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Красиво цветет, неприхотлив в уходе.
Недостатки: Надо следить за температурой воздуха - не любит сухости.

Считается, что этот цветок завезен к нам из Африки. Но уже давно удачно прижился в наших широтах. Я не раз покупала этот цветок в качестве подарка. Очень красиво смотрится большой горшок, в котором пересажены несколько цветков. И сейчас не удержалась, когда в "Семейном магните" увидела обилие каланхоэ разного цвета. Долго выбирала, и все же остановилась на желтом. Именно такого цвета не хватает среди комнатных цветов.

Когда растение цветет, оно особенно капризно в уходе, требует к себе пристального внимания. Любит свет, даже терпит палящее солнце. Но не терпит сквозняков. Поэтому я сразу же определяю ему постоянное место - подоконник. Если света не будет хватать, растение начнет реагировать: побледнеют листья, опадут цветы. Такая же реакция, если воздух в квартире сухой, и растение находится вблизи обогревателя.
Часто поливать его не надо - только по мере высыхания земли. Желательно опрыскивать воздух вокруг цветка. Или немного поливать строго под корень. Вода при этом должна обязательно предварительно отстояться.
Прикармливаю я каланхоэ тоже нечасто - раз в месяц обычным комплексным удобрением для комнатных цветов.

Миледан
написала 6 мая 2015 в 22:30

Очень красивый! Ине тоже нравится!

написала 7 мая 2015 в 11:24

Я купила 3 горшка, соединила их в один большой. И подарила подруге. очень красиво.

Camea2002
написала 7 мая 2015 в 00:08

Я ни разу не видела ,как он цветет. Оказывается, так красиво !

написала 7 мая 2015 в 11:26

Есть разные цветы. Они относятся к разному подвиду. очень красивые.

Al-lica
написала 7 мая 2015 в 04:02

У меня их несколько расцветок было. Красный, розовый и оранжевый. Я, чтобы растение не истощалось от цветения, срезала веточки с цветами и ставила в стаканчик с водой. Они там могут стоять недели две! И даже бутоны распускаются!

написала 7 мая 2015 в 11:27

Спасибо за подсказку. Тоже так сделаю.

Anna999

написала 7 мая 2015 в 12:20

Главное - многолетник.

Ирин-Ка
написала 7 мая 2015 в 14:20

красивый цветок вот только мне не нравится когда оно вырастает высокое, мне кажется цветение тогда не такое красивое

написала 7 мая 2015 в 15:56

Да, он требует обрезки и ухода.

KsenyaP
написала 7 мая 2015 в 19:20

отличные фото!

написала 7 мая 2015 в 20:55

это цветок помог.

Lana Lana
написала 14 мая 2015 в 18:25

Какой красивый! Сама очень люблю цветы, но никогда не видела, чтобы каланхое цвел. Да, купила бы себе, но уже не знаю где пристроить, на всех подоконниках цветы. А жаль...

написала 15 мая 2015 в 11:05

Я тоже очень люблю цветы. сегодня пошла на рынок и не удержалась: опять купила новые.

SweetBaby
написала 24 мая 2015 в 23:38