Отзыв:

Не очень вместительный, но разве этого ждёшь от такой малютки?

11.11.2015
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Лаконичный дизайн, можно переделать под себя
Недостатки: Цена, ящики не вытаскиваются

Здравствуйте!

Комод Раст изначально мы покупали в прихожую, чтобы складывать там шапки/шарфы и разные мелочи для ухода за одеждой и обувью. Но в итоге он несколько раз менял свою локацию, а сейчас стоит загруженный всякими инструментами, мебельной фурнитурой, разобранной техникой и прочими "игрушками" мужа. Судьба этого комода на данный момент остаётся открытой :) Но на отзыв я уже точно созрела - комод в доме находится года 2.

Сейчас он стоит 3000 рублей, что для таких габаритов, на мой взгляд, дороговато. Я, кажется, покупала его за меньшую цену. Размеры без меня можете найти на сайте Икеа.

Собирается легко, но есть нюансы. Ящики не выдвигаются полностью! То есть они закреплены. К примеру, я при уборке люблю вытащить ящик, поставить его на пол и там перебирать. Это ещё удобно при переносе комода, чтобы облегчить задачу. Здесь так нельзя: ящики не вытаскиваются. Имейте это в виду.

Покрытия у комода нет. Продумайте этот момент заранее, так как со временем дерево начнёт желтеть! Вы можете обработать его маслом, покрасить, покрыть морилкой или лаком. А можете ничего не делать. Мы покрыли бесцветным лаком.

Раст хорош тем. что его легко переделать под себя. В интернете есть множество вариантов переделки комода Раст. Чаще всего из него делают прикроватную тумбу. Его можно перекрасить, заменить ручки, поставить на ножки. Некоторые, я видела, объединяют 2 комода в один, положив сверху столешницу. В общем, вариантов тьма.

За свои деньги комод дороговат, но как основа для творчества - отличная вещь. Так что рекомендую!