Марка
Отзыв:

Не очень

07.06.2013
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Можно перезаправить
Недостатки: Цена, объём, надёжность

Собственно говоря эти картриджи подходят к моему принтеру HP Deskjet 2050A. Когда я учился мне естественно нужен был принтер чтобы печатать курсовые, дипломы и рефераты и прочее. Чернил уходило много, а покупать каждый раз не хотелось новый картридж. Так что я выбирал такой картридж чтобы его можно было перезаправлять для последующей печати. Ох и намучился я с заправкой столько убил их, но всё таки я научился заправлять так чтобы после заправки не нужно было отправлять картридж в помойку.

В 2012 году он стоил не больше чем 500 рублей, с повышением курса он уже стоил от 1000, а в некоторых местах и 1500 рублей, так что я решил отказаться от покупки картриджей, благо на тот момент я уже получил диплом. Долго перезаправлять картридж не получалось, в лучшем случае его хватало на 2-3 заправки, а потом он начинал просто течь, так что всё равно приходилось покупать новый, пусть и не так часто. Ещё у меня сложилось впечатление что производитель заполнял картридж не полностью, после моих заправок он печатал чуть дольше.

Сейчас цена на него начинается от 700 рублей, за эти деньги он мне такой не нужен, да и за 500 тоже, учитывая его потребительские качества. Печатаю я сейчас редко в лучшем случае 2-3 листа в месяц, так что таскаюсь распечатывать в фото ателье, при цене в 5 рублей за страницу это выгоднее чем возится с этим картриджем.