Отзыв:

Не очень.

07.05.2014
2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вид, не очень быстро заваривается
Недостатки: Вкус

Чай Richard Royal Classics Black Tea English Breakfast мы покупали пока только один раз, и мне он показался не очень вкусным, поэтому пока что такой наверное не будем брать. Этот чай имеет красивое название, которое я уже упоминала выше, и оно видно в названии отзыва. Упаковка немного мрачноватая, но, может, кому-то и нравится… В общем, нормальная упаковка. На упаковке сзади есть состав, там три вида чая в этом составе. Но вредных компонентов и всяких ароматизаторов я в этом чае не обнаружила.

Я также показала вам, как выглядят лепестки этого чая. По фото видно, что в чае не мелкие лепесточки, но и не очень крупные листочки. Тут, как и было указано в составе, какая-то мешанка, а также я увидела тут небольшие стручёчки, палочки, но, в принципе, ладно, не это самое неприятное, что мне не понравилось в данном чае.

Заваривается он не очень быстро, и это хорошо, потому что чаи, которые завариваются мега быстро, как, например, чаи в пакетиках, я считаю, что имеют в своем составе какую-то краску. Не знаю, насколько она вредная, но все-таки это не я придумала. Но что касается данного чая, то тут с завариванием все более-менее нормально.

Аромат вроде бы нормальный у чая, но вот вкус… Мне он так-себе, не очень сильно понравился. Какой-то… даже не знаю, как описать, вкус то ли немного отдает какой-то дешевизной… Ну знаете, бывают такие чаи. Не хватает более ровного вкуса, нейтрального.

Я показала этот чай по внешнему виду, и он вроде выглядит красиво. Но вкус меня не очень впечатлил, поэтому, скорее всего, у меня не поднимется рука вам посоветовать данный чай, хотя пить его вроде бы и можно. Не самый отвратительный.