Отзыв:

Не ново, но оригинально.

09.02.2015
Дата: 07.04.2021
Достоинства: Мистично, атмосферно, не скучно.
Недостатки: Музыкальное сопровождение на любителя.

На сериал «Топи» я наткнулась случайно, описание заинтересовало и хоть российские сериалы радуют меня редко, но шанс я им иногда даю.

Сериал затянул с первой серии, все очень загадочно, мистично, непонятно, но интересно. Что происходит, почему происходит – ничего непонятно, но смотрится практически на одном дыхании.

Вначале появилось ощущение, что сериал похож на «Игру на выживание» и закономерные опасения, что снова нагонят туману, ничего не объяснят и отправят ждать 2 сезон, но опасения не подтвердились. В сериале всего 7 серий по 50 минут и продолжения, судя по всему, не будет, пусть что-то осталось за кадром, но в целом сериал смотрится вполне законченным. Конечно, многое зрителю предлагают додумать, но в целом в конце все стало на свои места и имеет более-менее понятную картину.

К актерской игре претензий нет, на мой взгляд, все на своих местах.

Не сказать, что мне понравились саундтреки, но придираться из-за музыки не буду, она дополняет мистическую атмосферу и весь происходящий трэшачок.

Общее впечатление
Сериал «Топи» мне понравился, очень современный проект, с отличной операторской работой и особой атмосферой.