Отзыв:

Не навредил и ладно)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 15.03.2024
Достоинства: Дешево. Не самый плохой состав. Есть минимальный эффект.
Недостатки: Накопительного эффекта нет. Комедогенный .

У меня бывают приступы дурацкой экономии на себе. Крем для лица с витамином С от Aravia Skin Therapy появился у меня как раз в один из таких периодов.

Поясню: в обычной жизни побаиваюсь кремов из категории до 300 рублей. И даже не потому что они зачастую не дают вразумительного эффекта. Просто страшновато представлять что за компоненты добавляли в такой продукт. И это же еще производитель на тару и рекламу потратился. В общем, не верю, что в тюбике за три сотни может быть что-то впрямь полезное для кожи.

Свои страхи никому не навязываю и тех, кто доволен бюджетной косметикой, не критикую. Все мы люди и у всех своя правда. Тем более, что тяжлюкс я тоже не тяну. Да и периодически жаба побеждает и тогда на моей полке появляется всякая Aravia или вот такие штуки. Ну и про лень надо добавить. Был в моей жизни период отвращения к косметическому шоппингу, когда не хотелось искать ничего нового и продвинутого.

Что привлекло в средстве? Наличие витаминов С и Е в составе, а с ними Д-пантенола и нескольких масел. Причем миндальное масло стоит в начале списка компонентов.
Но Аравия есть Аравия. Поэтому с натуральностями в состав включены парабены, которых так боятся экоголики. Субстанция сметанной консистенции. Приятно ложится на лицо, никаких тебе жирных пленок и напарафиненности, которые бывают у дешевых кремиков.

Какой-то процент увлажнения тоже есть, но больше питание. Поэтому если у вас комби-тип, крем наносить лучше точечно. У меня этой зимой кожа сильно пересохла, поэтому щедро намазывала кремом все лицо, не разбирая на зоны. Результат – небольшое количество высыпаний и напрочь забитые поры на участках с интенсивным жироотделением. Здесь уже не претензия к производителю. Он предупреждал, что крем комедогенный. Сияния, конечно, никакого нет и не будет. Ну разве что если перекормите кожу до состояния масляной оладушки.

В остальном, если отбросить этот минус и вспомнить цену продукта, то все вполне неплохо. Я ожидала куда худшего эффекта. Крем немного снимал дискомфортные ощущения и помогал придать коже живой вид. Хотя за накопительным эффектом точно не к данному средству. Aravia Skin Therapy работает ровно столько, сколько находится на вашем лице. Смыли – получите свою вялую сухую кожу обратно. Но опять же, какой ценник, такой и результат. Так что в целом рекомендую. За свои деньги – вполне, если готовы к небольшим косметическим побочкам и не надеетесь на вау-преображение.