Отзыв:

Не мое, но смотреть можно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.05.2022
Достоинства: патриотичный фильм
Недостатки: некоторые актеры сильно фальшивят

Сериал "Спецназ" в праздничные дни показывают с завидной регулярностью, вот и эти майские не стали исключением. Я никогда не была фанаткой этого фильма, но пришлось пересмотреть на пару с мужем. В принципе, он смотрибелен и ценен своей патриотичностью, что в наши дни, по мнению продюсеров телеканалов очень важно, но проигрывает той же "9 роте" и тем более "Грозовым воротам".

Лично мне он не нравится из-за переигрывания актеров (этим всегда грешили и Кравченко, и Лифанов, и Галкин), что придает оттенок фальши всему сериалу. Для меня это очень важный момент, поскольку именно достоверности я придаю большое значение. Актерский состав в целом хорош, особенно приятно было наблюдать за Балуевым. Вот от него фальши не почувствовала.

Я думаю, что сериал многие с удовольствием смотрят, причем не только мужчины, но и женщины, несмотря на отсутствие в нем любовных линий. Чисто мужское кино с героями. В фильме рассказывается о тяжелом, страшном, но сделано это достаточно изящно, без обилия жестокости и крови. Разве что серия "Послушник", на мой взгляд, очень жестока, я даже, помнится, прослезилась, когда смотрела впервые.

Сериал "Спецназ" смотреть советую, думаю, его популярность не угаснет. Это не совсем мое, но отторжения не вызывает.