Отзыв:

Не люблю такие соки

02.10.2013
Омск
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Обычный сок
Недостатки: В составе есть сахар!

Ну вот и настал тот момент, когда сынок начал сам выбирать в магазинах себе соки. Я-то, понятное дело, стараюсь ему брать что-нибудь щадящее, вроде "Ладушек" или "Малышам". А вот он успевает накидать в корзинку любые, которые увидит или достанет с полки.

Вот и Нектар "Остров Колибри" персиково-яблочный с мякотью для детского питания попал в нашу корзину случайно. И я, каюсь, не посмотрела на его состав перед кассой, а молча оплатила покупку. И только дома, фотографируя сок для этого отзыва, обнаружила неприятные моменты.

Например, такой момент. В составе присутствует помимо персикового и яблочного пюре ещё и сахар, и регулятор кислотности - лимонная кислота, и безобидная вода.

Да, я считаю, что сахар в детских соках и нектарах - вещь абсолютно не нужная и даже вредная. Он оказывает отрицательное влияние не только на зубы малыша, но и на его ЖКТ в целом.

В целом, нектар не плохой. Даже есть витамин - калий, который как известно благоприятно влияет на сердечную деятельность не только ребёнка, но и взрослого.