Отзыв:

Не люблю полусладкое вино, но это впечатлило

24.10.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Аромат, оформление, знак принадлежности к региону
Недостатки: Не нахожу

Я люблю белое сухое вино, видимо поездки по Европе меня приучили пить именно его, чувствовать ароматы и букеты, наслаждаться. Но один раз мы пошли на день рождения, в гостях все пили полусладкое вино "Marquls de Goulaine" Cabernet D`Anjou AOC, чтобы не обижать именинницу я тоже его попробовала и знаете я была впечатлена.
По пробовав, я начала изучать этикетку этого продукта. Во-первых могу сказать, что вино географическое, это показательно его принадлежности к определенному региону. Я немного ранее читала про вина, не все конечно, но кое что понимаю. Во-вторых в названии вина есть показатель АОС, а это гарантия, что вино произведено именно из винограда, выращенного в указанной местности. Для меня это важно, ведь это показатель добросовестности изготовителя.
Бутылка напитка сама очень интересная, на ней выдавлены различные знаки. Этикетка сдержанная, стильная, мне очень понравилась. Бутылка запоминающаяся, я легко найду ее в магазине.
Цвет напитка приятный, очень нежный и красивый, розовый, прозрачный. Мне напоминает цвет созревшей красной смородины.
Аромат у вино приятный, я налила этот напиток в бокал, дала ему немного подышать. В ароматы присутствуют нотки экзотических фруктов, он очень яркий, аппетитный и насыщенный.
Вкус приятный и, кстати, не слишком уж сладкий, не приторный, достойный. Во вкусе немножку чувствуются ягоды и фрукты, очень оригинальное вино.
Это вино, однозначно, я уверена, хорошо сочетается с сырами и белым мясом. Я бы его еще подала к легким, летним салатам, тоже будет хорошо подходить.
Цену этого напитка я, к сожалению, не знаю, так как пила его в гостях.
Никогда не забывайте, что любое вино - это напиток, который нужно пить охлажденным, иначе Вы просто будете пить невкусный компот и испортите все ощущения.
Очень рекомендую и советую попробовать это вкусное, ароматное, легкое и интересное вино - "Marquls de Goulaine" Cabernet D`Anjou AOC.
Но не забывайте, что любой алкоголь в больших количествах вредит нашему здоровью.
Благодарю Вас за внимание!