Отзыв:

Детям и взрослым нужна сказка

24.10.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Сказка

Я считаю, что детская вера в Деда Мороза - это просто прекрасно! Детям, да и взрослым нужна сказка!
Дед Мороз часть этой сказки.
Меня родители в детстве всяческими способами умудрились уверить в существование милого дедушки. У папы даже был целый механизм, он специально для нас с братом его сделал, мы только взрослыми об этом узнали. Включенные в розетку гирлянды на елке не загорались, они горели только тогда, когда папа под столом нажимал специальную педальку. Я действительно верила в чудо, верила, что мы кричим и зажигаем елку вместе с Дедушкой Морозом.
Помню всегда задавала родителям вопрос: почему все подарки от Деда Мороза подписаны? Мне мама отвечала: Дед Мороз всех знает.
Всегда спрашивала: почему Дед Мороз не боится нашего грозного пса Рекса? Мама говорила: он дружит со зверюшками.
На утреннике я реально верила, что если Дед Мороз ко мне прикоснется я заледенею.
Все это прекрасно, это украшает жизнь ребенка, дает веру в чудеса. Я рада, что все это было в моей жизни и по стараюсь своему ребенку устроить такую же сказку.
А ведь все это возможно благодаря легенде о Деде Морозе.