Отзыв:

Скажу ему нет

24.10.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Аромат, цвет
Недостатки: Спирт с составе

Вообще из спиртных напитков лично я предпочитаю сухое белое вино, а вот мои подружки любят полусладкое вино и ликерчики. Мы нашли компромисс и когда собираемся вместе пьем вермут, по сути это винный напиток, настоянный на травах, основной из которых выступает полынь. Аромат полыни и ее привкус в напитках мне очень сильно нравится.
Бутылка в этого вермута красивая, стильная, внимание привлекает однозначно. Она достаточно большая по объему, точно ее хватит на большую компанию. В магазине на полке ее видно сразу, наверное этим она и привлекла наше внимание.
Цвет этого напитка благородный, прозрачный, но не бесцветный, с желтизной, без каких-либо примесей, не мутный.
Аромат этого напитка тоже внушил мне доверие, он достаточно насыщенный, не приторный, приятный, травянистый, очень легкий. Отмечу, что никаких посторонних, химических или спиртовых запахов в нем я не учуяла. А я обычно чую подвох сразу.
На вкус конечно этот напиток оказался далек от настоящего хорошего, качественного вермута, благо отличать я могу, так как будучи в Европе пила настоящий. Напоминает этот напиток больше все-таки ликеры ароматизированные, которые раньше выпускали в большом количестве. Пить этот вермут принципе приятно, особенно со льдом, он легкий и гармоничный, но истинного удовольствия и настоящего наслаждения данный напиток не доставил.
На утро голова болела, у меня такого со студенческих времен не было, хоть и компания в тот день была большая и выпито было не много, бутылка была всего одна. В итоге в составе на этикетке я обнаружила спирт, вот она причина всех бед, и зачем спрашивается было мешать такую бодягу.
Мне абсолютно не понравился белый вермут этой марки, я точно его больше никогда не куплю.
Не рекомендую и не советую этот жуткий, отвратительный, спиртовой, некачественный белый вермут от Monteliano. Есть очень много хороших вермутов в данным сегменте, поэтому не тратьте на него свое время, деньги и здоровье.
Благодарю Вас за внимание и прочтение моего отзыва до самого конца.

Princessa
написала 31 июля 2014 в 10:39

Что мне понравилось в этом вермуте так это та легкость с которой он пьется, еще очень люблю вермут с тоником, швепсом например, тогда такой коктейл выходит, чуть ли не со стаканом хочешь выпить). Еще очень люблю ром! Havana Club это просто супер, бывает соберемся с девчёнками, пригубим по 50 капель, умм день удался!