Отзыв:

Не люблю фильмы про пришельцев, но этот понравился

09.10.2015
Россия
Дата: 10.01.2023
Достоинства: интересно, глубокий смысл
Недостатки: остались вопросы после просмотра

Фильмы про пришельцев - не моя тема. Думать о них, кто такие, откуда пришли, что им надо - не те вопросы, которые меня волнуют. Поэтому при выборе фильма я выберу любой, но не про пришельцев. На этот фильм я нарвалась случайно - закончился фильм по другому каналу, переключила на СТС, а тут "Прибытие". Домашние дела не позволили выключить сразу телевизор и как-то я втянулась в сюжет. Сама от себя не ожидала, как буду его смотреть, не оторвав глаз. В общем, он мне понравился!

Фильм оказался со смыслом, хорошим и добрым призывом к мирному разрешению конфликтов, наполнен хорошими, интересными спецэффектами. Есть тут глубокий психологический контекст - разрешение внутренних конфликтов человека. Тема пришельцев для меня так и осталась открытой - много вопросов возникло по ходу просмотра. Но, наверное, поэтому и возник такой интерес к фильму. В целом фильм оставил приятное впечатление. Если наткнетесь на него - рекомендую посмотреть.

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 02:29

Смотрела этот фильм аж в кинотеатре. Понравился, что это умный фильм: сейчас основная масса кинопродукции на один просмотр, а тут есть над чем подумать.