Отзыв:

Не лечит, а калечит

17.05.2016
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Плюсов нет
Недостатки: Одни сплошные минусы

Каждый человек болеет простудой и каждый хочет побыстрее от неё избавиться. В прошлом году всю нашу семью накрыл грипп. Сначала заболел муж. Я пошла в аптеку и попросила что-нибудь, что поможет вылечить грипп. То ли на слуху было какое-то похожее имуномодулирующее лекарство, то ли провизор меня не так понял, но он порекомендовал мне именно это препарат, который якобы лечит грипп.

Придя домой я дала это средство моему мужу. Через некоторое время он начал жаловаться на головные боли и тахикардию. Через какое-то время эти симптомы исчезли. На следующий день после приема этого средства симптомы повторились. К головным болям еще и прибавилось повышенное давление.

Я тоже почувствовала, что начинаю заболевать и также решила принять этот препарат. К моему удивлению я заметила, что у меня начал пропадать насморк. Я даже стала расхваливать препарат подруге, которая тоже заболела. Я восхищалась, как быстро он лечит. Но как же я ошибалась! Через какое-то время у меня, как и у мужа, заболела голова. И ещё через пару часов вернулся насморк. Я решила узнать информацию об этом препарате. Оказывается он вовсе ничего не лечит, а только забивает симптомы. Но хуже всего, то, что в состав входят сосудосуживающие препараты, которые плохо влияют на сердце и повышают давление. Я считаю, что такие препараты просто опасны для пожилых людей. А молодым людям я бы тоже порекомендовала воздержаться от приема этого препарата, который не лечит, а только забивает симптомы.

alena0606
написала 9 августа 2018 в 21:42

Не верьте провизорам. Обращайтесь своевременно к докторам.

написал 31 января 2019 в 01:25

Ох, вот и я маме навела такой напиток... И тоже давление скакнуло, все обошлось к счастью. После этого уже стала смотреть составы, и почти во всех подобных присутствует этот фениэлфрин. Теперь покупаю Орвис флю, растворимый порошок отечественного производства на основе лимона и имбиря, без химии, влияющей на сердце и даже без сахара, то есть его можно и диабетикам и гипертоникам. Ценник приятнее, и помогает хорошо.